Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Карачевская спортивная школа

242500, Брянская область, г.Карачев ул.Советская, д. 66-А

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

 

О полном и сокращенном наименовании образовательной организации:

 

   Полное наименование: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Карачевская  спортивная школа

         Сокращенное наименование: МБУ ДО Карачевская СШ

   

О дате создания образовательной организации:

         ДЮСШ города Карачева была открыта 1 декабря 1973 приказом заведующего РОНО А.В. Третьякова.

Первым директором  стал – Евгений Александрович Анохин, который проработал в этой должности по апрель 2010г. Школе было тогда предоставлено здание собора Михаила Архангела, в двух отделениях ДЮСШ – по легкой атлетике и лыжным гонкам. Только в сентябре 1977г. школа перешла в спортзал РДК, где занимается и сейчас.

В 1984 году школе было передано также здание спортзала старой школы им. С.М. Кирова, где за один год силами тренерского состава был проведен капитальный ремонт. С 1985 года в нем было открыто отделение вольной борьбы.

С 1995г. при школе официально  открылось и отделение бокса, но только в 2009г. на месте здания, приспособленного под мастерские навсегда ушедшей в историю школы № 3, затем это был склад Дома пионеров, был построен специализированный зал бокса.

Вообще в ДЮСШ работало более 50 тренеров, но особенно запомнились те, кто подготовил призеров областных и Всероссийских соревнований, кандидатов в  мастера спорта и мастеров спорта. Это тренеры-преподаватели В.Н. Королев, С.Ф. Шелякин, Кирсанов В.Е., Брешенков Н.В., Л.П. Сидоренко, Н.П. Левченко, Ю.И. Исаков, Савина Л.И., И.Д. Карташов, В.И. Новиков, «Ю. В. Кузичкин», «Н. А. Аненнков», А.П. Логвинов,  А. Н. Кондрашов.

Сейчас здесь работают 9 тренеров, которые занимаются с  подростками, желающими совершенствовать свои физические силы, состязаться со сверстниками не только в городе  и районе но и на областном и даже Всероссийском уровнях. Опытные тренеры В.А. Войтов, а в данный момент, являющийся еще и директором школы, В.А. Карташов, Н.С. Первушов, О.Е. Куничева, А.Г. Иончиков, П.А. Антипов, Л.П. Сидоренко выпустили из стен школы сотни ребят, среди которых есть настоящие звездочки и звезды – кандидаты в мастера спорта, победители  Всероссийских и международных соревнований.

         Почин тренеров  подхватывают и молодые тренеры  в вольной борьбе   Е.Е. Дударенков-МС, волейбол (девушки) Л.И. Понкратова.

Об учредителе, учредителях образовательной организации

Учредителем Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Карачевской детско-юношеской спортивной школы является муниципальное образование «Карачевский район».

Функции и полномочия учредителя МБУ ДО Карачевской СШ на основе учредительных договоров осуществляет управление в сфере образования – районное управление образования администрации Карачевского района.

О месте нахождения образовательной организации

Адреса спортивных залов МБУ ДО Карачевской СШ:

242500 Российская Федерация, Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, 66 «А» (фактический адрес);

242500 Российская Федерация, Брянская область, г. Карачев, ул. Первомайская, 26 (юридический адрес); (специализированный зал вольной борьбы);

242500 Российская Федерация, Брянская область, г. Карачев, ул. Кузнечная, д. 1 «А»; (специализированный зал бокса).

Режим, график работы СШ

Учреждение реализует дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время, в режиме шестидневной учебной недели. Учебный год начинается с 1 сентября, продолжительность учебного года, в соответствии с Уставом ДЮСШ, составляет 42 недель учебно-тренировочных занятий непосредственно в условиях спортивной школы и дополнительно 10 недель – в условиях спортивно-оздоровительного лагеря и по индивидуальным планам обучающихся на период их активного отдыха. Начало и окончание учебного года ежегодно устанавливаются календарным учебным графиком, составленным учреждением самостоятельно с учетом требований действующего законодательства, а так же зависит от специфики вида спорта, календаря спортивных соревнований, периодизации спортивной подготовки и устанавливается индивидуально.

Режим занятий учреждения:

- начало занятий – не ранее 8.00 часов,

- окончание занятий – не позднее 20.00 часов.

Расписание учебно-тренировочных занятий в учреждении устанавливается в начале каждого учебного года приказом по учреждению.

Контактные телефоны

Директор СШ: Войтов Валерий Александрович

Контактный телефон: (848335) 2-38-95, 2-43-59

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель директора по УВР: Понкратова Любовь Ивановна

Контактный телефон: (848335) 2-38-95, 2-43-59

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес официального сайта: http://karachev-dyussh.ru

Litsevoy