Стадион «Снежеть» стал площадкой для праздничных мероприятий в День города. Здесь прошло Первенство чемпионата Брянской области между футбольными командами «Спутник-Карачев» и «Александр» города Дятьково. Практически все места на трибунах были заполнены, и это говорит о том, что карачевцы любят это спортивное захватывающее зрелище.
Перед началом матча глава администрации района Руслан Александрович Егоров и заместитель Сергей Александрович Шкуркин поздравили горожан с праздником.
Футболистам пожелали больше задора, здорового оптимизма, веры в собственные силы и везения. В соревнованиях без удачи — никак. Нужно добавить, что многие представители местной власти являются заядлыми болельщиками и по мере возможности способствуют развитию спорта.
Почетные гости Благодарностью администрации района наградили тех, кто спортивными достижениями укрепляет авторитет малой родины, а также футбольные команды, которые учувствовали в турнире по мини-футболу.
Параллельно с проведением футбольной игры были организованы соревнования по армрестлингу, в которых силой мог померяться каждый желающий. Желающих оказалось много, причем разных возрастов. Силачи в Карачеве не перевелись…
Перерыв футбольных таймов был заполнен показательными выступлениями воспитанников ДШИ по вольной борьбе (тренер Евгений Евгеньевич Дударенков) и бокса (Сергей Петрович Антипов). Судя по настрою, у детей Карачевского района повышенный интерес к спорту.
Какой футбол без верных болельщиков? Как оказалось, у «Карачев-Спутник» их немало. На трибунах — большой спектр атрибутики: флаги, дудки, палки-стучалки и даже барабан. Все то, чем можно выразить всплески эмоций в ходе игры. Причем громко. И это хорошо у наиболее активных зрителей получалось.
А еще в ярком цвете себя показала команда поддержки. В этой роли выступил народный хореографический коллектив РДК «Империя танца» (руководитель Галина Гладченкова). В заразительно-активном ритме девчонки, выражаясь современным языком, прибавили мероприятию драйва и азарта.
И вот — таймы позади. Матч был интересным, захватывающим. Это можно было оценить по накалу борьбы.
Победили гости со счетом 4:0. Для местных футболистов результат, конечно, досадный. Но нужно учесть, что соперник достойный. А игра — есть игра. Всегда есть надежда взять реванш. Только нужно постоянно работать над собой.
Оксана СОКОЛОВА