Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Карачевская спортивная школа

242500, Брянская область, г.Карачев ул.Советская, д. 66-А

Форма входа

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

С 10-14 октября 2018 года в городе Калуге прошли Первенство России по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине летнее троеборье и Международные соревнования в спортивной дисциплине летнее четырехборье, где спортсмены Карачевской детско-юношеской спортивной школы приняли активное участие и показали высокие спортивные результаты.

Нашу команду в троеборье представляли: Егор Логвинов, Макар Черепов, Дмитрий Мартынов выступали в категории 16-17 лет, Максим и Виктория Подтыкайловы - в категории 14-15 лет, Евгения Аксютина и Матвей Богатищев – в категории 12-13лет.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены России из городов Санкт-Петербурга, Кирова, Башкирии, Владимирской, Белгородской, Калужской областей и т.д. всего 16 регионов. В первый день соревнований спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, упражнение ВП-3 (10 зачетных выстрелов ).   Второй день соревновались в силовой гимнастике ( юноши - подтягивание на высокой перекладине, девушки в сгибании - разгибании рук в упоре лежа). И в заключительный день соревнований в легкоатлетическом кроссе ( дистанции от 1 до 2 км в зависимости от возраста участников).

По итогам трёх дней в группе 12-13 лет среди юношей, Матвей Богатищев - занял 6 место, в этой же возрастной группе среди девушек, Евгения Аксютина- заняла 17 место. В категории 14-15 лет, Виктория и Максим Подтыкайловы  заняли, соответственно 13 и 6 места и выполнили норматив 1-го спортивного разряда по полиатлону. В категории 16-17 лет среди юношей, Макар Черепов занял 11 место, Дмитрий Мартынов – 7 место. И в этой в группе, Егор Логвинов, занял 3 место, стал бронзовым призером Первенства России. Это бронза для нашей команды стала дороже золота, борьба была упорной до последнего дня соревнования, и заслуженная медаль. Все три спортсмена тренируются под руководством тренера – преподавателя по полиатлону – Владимира Игоревича Величко. Среди спортивных клубов, из 16 команд мы стали 8-ми. Среди субъектов РФ наш регион представляли 2 клуба: «Карачевская ДЮСШ» и «Электрон» г.Дятьково. Спортивный клуб г. Дятьково представляли 3 спортсмена: Репин Георгий, ставший серебряным призером в категории 14-15 лет, Селезнева Светлана, в категории 14-15 лет, занявшая 8 место, и Баканов Егор, в возрасте 12-13 лет, занявший 8 место. В данном составе наша Брянская область заняла почетное 4 место, остановившись в шаге от пьедестала. Призеры:  Кировская обл., Санкт-Петербург, Калужская область

Параллельно с первенством России проходили международные соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине 4-хборье. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Индии, Марокко и т.д. Здесь нашу команду представляли: Маслов Алексей - 6 место, Пронин Александр – 7 место и Ромашев Даниил – 8 место, выступавшие в категории 16-17 лет. В программу соревнований вошли следующие виды: стрельба, упражнение ВП-3(10 зачетных выстрелов), бег 60м, плавание 100м, бег 2км. Всем трем спортсменам удалось выполнить норматив Кандидата в Мастера спорта России, что является отличным показателем выступления в международном старте. Все спортсмены тренируются под руководством тренера – преподавателя Карачевской ДЮСШ - Владимира Игоревича Величко.

Хотелось бы выразить слова благодарности администрации Карачевского района, за средства выделенные на участие в соревнованиях, а также приобретение спортивной винтовки. Это оказало существенную помощь в достижении такого результата. Особая благодарность директору СОШ им. С.М.Кирова – Ходотову А.В., за предоставление тренировочной базы   спортсменам (тир, бассейн), тренерам Карачевской ДЮСШ– Николаю Сергеевичу Первушову, Евгению Евгеньевичу Дударенкову, Анастасии Андреевне Чеснаковой, родителям Подтыкайловых, Аксютиной оставшихся неравнодушными и оказавшими помощь.